Лидеры английской Премьер-лиги разбазарили преимущество на «Анфилд Роуд». Ливерпуль» убежденно ведет в счете после того, как уступает в счете, и отчаянно борется с вратарем «Арсенала».

ФК "Ливерпуль" - ФК "Арсенал

Юрген Клопп и футбольный клуб «Ливерпуль» снова сделали чемпионат Англии по футболу немного интереснее. В пасхальное воскресенье «красные» со счетом 2:2 (1:2) обыграли лидеров лиги футбольный клуб «Арсенал» в захватывающем матче Премьер-лиги.

Теперь на счету «оружейников» 73 очка после 30 матчей, что на шесть очков больше, чем у защищающегося чемпиона «Манчестер Сити». Однако команде Пепа Гвардиолы еще предстоит наверстать упущенное. Тем не менее, «Ливерпуль» остается в середине таблицы после сильного выступления в восьмом матче.

Гости Микеля Артеты с самого начала выглядели как претенденты на чемпионство на обычно грозном «Анфилд Роуд». Арсеналу потребовалось всего восемь минут, чтобы повести в счете: Габриэль Мартинелли завершил прекрасную индивидуальную игру, сделав счет 1:0. Команда Клоппа лучше вошла в игру, но была настигнута лидерами чемпионата. Габриэль Жезус, получив пас от Мартинелли, без проблем переправил мяч в ворота перегруженной обороны «Ливерпуля» и сделал счет 2:0 (28‑я минута).

Второй гол, однако, разбудил «Ливерпуль». Гости отошли назад, и победители Лиги чемпионов 2019 года взяли ситуацию под контроль. Незадолго до перерыва Мохамед Салах заслуженно сократил счет до 1:2 (42‑я минута) и завершил яростный первый тайм.

Фирмино пробивает головой

После смены сторон игра продолжала оставаться бурной. Салах упустил отличный шанс сравнять счет вскоре после перерыва. Египтянин пробил пенальти рядом с воротами кипера Аарона Рамсдейла (54).

Ливерпуль» стремился сравнять счет, «Арсенал» опасно контратаковал. Эндрю Робертсон спас в последнюю секунду от удара Букайо Сака (74). На другой стороне Дарвин Нуньес не смог отбить удар Рамсдейла (81.). Затем, на 87‑й минуте, Роберто Фирмино забил головой после сильной передачи Трента Александера-Арнольда, сделав счет 2:2. В компенсированное время Рамсдейл сделал отличные сейвы против Салаха (90.+5) и Ибрагимы Конате (90.+6), обеспечив ничью.

Заглавное фото: Jon Super/AP/dpa