1. ФК Магдебург - Гамбургер СВ

Гамбургер СВ потерпел очередную неудачу в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. В субботу ганзейская команда проиграла со счетом 2:3 (1:1) 1. ФК Магебург. В то время как ФКМ уже на девять очков опережает место в плей-офф на понижение, занявший третье место HSV теперь на четыре очка отстает от прямого места на повышение.

Перед 27 075 зрителями на заполненном стадионе бывший игрок HSV Мориц Брони Квартенг (32‑я минута) вывел хозяев вперед, Сонни Киттель (42‑я минута) сравнял счет перед перерывом. Барис Атик (74‑я) и Тацуя Ито (86‑я) обеспечили поражение фаворитов. 2:3 в пользу «Гамбурга» сделал Людовит Рейс (90,+4).

В увлекательном матче HSV больше владел мячом, но всегда был вынужден остерегаться магдебургских контратак. Кроме того, гамбургской команде не везло с решениями видеоассистентов. Два гола были отменены из-за офсайда, а судья Харм Осмерс (Ганновер) отменил пенальти после просмотра видеоповторов.

В то время как гости упустили несколько хороших возможностей, «Магдебург» был эффективен. Гол Квартенга (1:0) был первым реальным шансом для хозяев, гол Атика (2:1) также не предвещал ничего примечательного. В итоге «Магдебург» лишь ждал ошибок от гостей, у которых было мало идей в атаке, и пропустил третий гол.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa