Футбол

Спарта Лихтенберг» и «ТуС Маккаби» выдали неожиданный финал в Кубке Берлина по футболу. В пасхальный понедельник команда берлинской лиги «Спарта Лихтенберг» во втором полуфинале унизила одиннадцатикратных обладателей титула и стоящий на два уровня выше БФК «Динамо» со счетом 5:1 (0:0). Днем ранее команда высшей лиги TuS Makkabi также победила команду региональной лиги со счетом 3:2 (2:1) над защищающей чемпионский титул «Викторией Берлин».

Команда шестого дивизиона «Лихтенберг» встретится с командой пятого дивизиона «Маккаби» 3 июня на стадионе «Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк». Обладатель кубка земли получит право на участие в первом основном раунде Кубка DFB в следующем сезоне в заключительный день турнира любителей и сможет надеяться на дуэль с командой Бундеслиги.

После напряженного первого тайма на спортивной площадке Фишерштрассе, Артур Экалле, вышедший на замену в перерыве, на 47‑й минуте вывел фаворитов из Хоэншёнхаузена вперед, но через девять минут Хакан Гюнайдин сравнял счет для нынешних лидеров Берлинской лиги.

Даниэль Хенш перевернул ход игры, забив второй гол хозяев на 66‑й минуте. Лукас Рехбайн обеспечил предварительное решение на 79‑й минуте, Мариан Феликс Польстер за две минуты до конца основного времени и Джошуа Ланг в компенсированное время поставили окончательную точку в матче для успешных аутсайдеров.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild