Айнтрахт Брауншвейг - 1. ФК Магдебург

Айнтрахт Брауншвейг снова должен опасаться за свои шансы остаться во 2‑й Бундеслиге. Набрав десять очков в предыдущих четырех матчах, команда из Нижней Саксонии в субботу вечером проиграла дуэль за повышение в классе против 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1). В воскресенье отрыв от зоны понижения может сократиться до двух очков.

Мориц Квартенг вывел ФКМ вперед на 22‑й минуте. Тацуя Ито увеличил преимущество до 2:0 вскоре после своей замены (63‑я минута). Энтони Уджа вновь приблизил «Айнтрахт» на расстояние одного гола (69‑я). Но с двумя отличными шансами от Силаса Гнаки (70‑я) и Леона Белла (74‑я), Магдебург был ближе к третьему голу, чем Брауншвейг к эквалайзеру.

«Соперник очень усложнил нам задачу с самого начала. Они очень хорошо владели мячом», – сказал Уджа в интервью Sport1. «Сегодня просто был не наш день. Мы точно знали, как играет соперник. Но нам не хватило финальной последовательности. Этого было недостаточно».

На глазах у 23 325 зрителей гости уже на 5‑й минуте имели хороший шанс для штрафного удара, который реализовал Барис Атик. И это задало тон игре.

После двух неудач против «Ян Регенсбурга» (2:2) и «Сандхаузена» (1:2), команда тренера Кристиана Тица на этот раз превосходила во всех аспектах следующего прямого конкурента в борьбе за понижение в классе. Магдебург» был лучше в плане игры, явно быстрее действовал, а также выиграл значительно больше поединков.

Брауншвейг набрал десять очков в четырех предыдущих матчах и даже прервал победную серию ФК «Санкт-Паули» в прошлое воскресенье. На этот раз, однако, «Айнтрахт» не дотянул до своих недавних выступлений. Несмотря на горячую поддержку болельщиков, команда Михаэля Шиле долгое время выглядела нестабильной, расфокусированной и заторможенной. Только Яннис Николау (43‑я) и Уджа (58‑я) имели хорошие шансы.

В этой игре особенно сказался тот факт, что плеймейкер Иммануэль Ферай еще не восстановился. Голландец вернулся в состав после травмы головы, но был заменен только через час игры. Вскоре после этого счет стал 0:2.