Пропустив полуфинал Лиги чемпионов, тренер «Бенфики» Роджер Шмидт не очень расстроен. Вместо этого он делает достойный вывод – и ставит перед собой цель.

Роджер Шмидт

Роджер Шмидт подвел положительные итоги сезона Лиги чемпионов после четвертьфинального нокаута с лиссабонской «Бенфикой».

«Мы играли в фантастический футбол в международном соревновании. Мы провели 14 матчей и проиграли только один из них», – сказал немецкий тренер после победы над миланским «Интером» со счетом 3:3. В этом сезоне премьер-лиги «Бенфика» проиграла только первый матч против «Интера» со счетом 0:2, а в остальном прошла квалификацию, групповой этап и раунд 16 без поражений, несмотря на иногда сильных соперников, таких как туринский «Ювентус» или «Пари Сен-Жермен».

Хотя Шмидт и его команда сейчас безвыигрышны в четырех матчах, выступление в Милане придает ему смелости перед чемпионатом, в котором «Бенфика» возглавляет таблицу с отрывом в четыре очка. «Команда всегда верила в себя. Они никогда не сдавались, даже когда мы проигрывали 3:1. Я думаю, что счет 3:3 был очень важен», – сказал 56-летний игрок. «Мы должны принять это, поздравить «Интер» и использовать сегодняшнее выступление в оставшихся шести матчах лиги».

В среду вечером за итальянцев забили Николо Барелла (14‑я минута), Лаутаро Мартинес (65‑я) и Хоакин Корреа (78‑я). За рекордных чемпионов Португалии голы забили Фредрик Аурснес (38‑я), Антониу Силва (86‑я) и Петар Муса (90,+5). В полуфинале «Интер» встретится с соперниками из «Милана». Полуфинал – это мечта, мы работаем ради таких вечеров каждый день», – сказал обрадованный тренер «Интера» Симоне Индзаги.

Заглавное фото: Pedro Fiuza/ZUMA Press Wire/dpa