Исайя Хартенстайн и «Нью-Йорк Никс» вышли во второй раунд плей-офф НБА. Победитель основного раунда «Милуоки Бакс», напротив, уже выбыл. Лос-Анджелесу остается только ждать.

Кливленд Кавальерс - Нью-Йорк Никс

Команда «Нью-Йорк Никс» с национальным баскетболистом Исайей Хартенштайном впервые с 2013 года вышла в четвертьфинал плей-офф североамериканской профессиональной лиги НБА. В среду вечером «Никс» выиграли у «Кливленд Кавальерс» со счетом 106–95 и досрочно вышли вперед со счетом 4–1 в лучшей серии из семи матчей.

Джален Брансон стал лучшим бомбардиром нью-йоркской команды, набрав 23 очка, а Хартенстайн набрал одно очко, сделал два подбора и две передачи за чуть менее чем двенадцать минут игры. В полуфинале Восточной конференции «Никс» встретятся с «Майами Хит».

Шоу Батлера

Ведомые еще одним выдающимся игроком Джимми Батлером, «Майами» выиграли драматичную пятую игру у «Милуоки Бакс», выбив из борьбы лучшую команду регулярного сезона. Майами вернулся с 16-очкового дефицита, выиграл в овертайме со счетом 128–126 и одержал неожиданную победу в серии со счетом 4–1.

Батлер набрал 42 очка и стал гарантом победы. Менее чем за секунду до конца основного времени он спас свою команду, переведя ее в овертайм. Для «Бакс» не хватило еще одного сильного выступления суперзвезды Джанниса Антитокунмпо; грек набрал 38 очков и взял 20 подборов.

Лейкерс проигрывают

Лос-Анджелес Лейкерс, ведомые Деннисом Шредером, упустили место в следующем раунде. Лейкерс» проиграли 99–116 в Мемфис Гриззлис, но калифорнийская команда все равно ведет в серии 3–2 после побед и теперь имеет преимущество домашней площадки.

Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс не смог реализовать свой потенциал, набрав 15 очков, а сильной игры его партнера по команде Энтони Дэвиса (31 очко, 19 подборов) оказалось недостаточно для 17-кратного чемпиона. Для «Гриззлис» убедительным был дуэт Десмонда Бэйна (33 очка, десять подборов) и Джа Моранта, который внес 31 очко в победу. Шредер остался без очков за 19 минут.

В свою очередь, защищающие свои права чемпионы «Голден Стэйт Уорриорз» сделали большой шаг к выходу в следующий раунд. В калифорнийском поединке с «Сакраменто Кингз» «Уорриорз» победили со счетом 123–116 и повели в серии плей-офф со счетом 3–2. Стивен Карри стал лучшим игроком своей команды, набрав 31 очко.

Заглавное фото: Phil Long/AP/dpa