Milwaukee Bucks находятся на грани досрочного вылета из плей-офф НБА. Деннис Шредер и «Лос-Анджелес Лейкерс», напротив, нацелены на выход в следующий раунд.

Джаннис Антетокунмпо

Победителю основного раунда «Милуоки Бакс» грозит скорый выход в плей-офф североамериканской профессиональной баскетбольной лиги НБА.

Лучшая команда регулярного чемпионата проиграла четвертую игру в первом раунде «Майами Хит» со счетом 114:119 и уже уступает в лучшей серии 1:3. От выхода в четвертьфинал «Майами» теперь отделяет всего одна победа.

Джимми Батлер из «Майами» стал самым результативным игроком, набрав 56 очков и установив не только личный карьерный рекорд, но и рекорд франшизы для своей команды в плей-офф. Звезда «Бакс» Джаннис Антитокунмпо, пропустивший две предыдущие игры из-за травмы, в своем возвращении оформил трипл-дабл, набрав 26 очков, десять подборов и 13 передач, причем в трех категориях его показатели были двойными. Однако он не смог предотвратить поражение.

«Мы знали, на что способны, хотя никто за пределами этого здания, за пределами команды и организации не верил в нас», – сказал Батлер. В какой-то момент Майами уступал уже 14 очков. В этом сезоне команде из Флориды еще не приходилось преодолевать столь значительное отставание.

Шредер и Лейкерс на пути к следующему раунду

Лос-Анджелес Лейкерс, ведомые суперзвездой ЛеБроном Джеймсом и немецким легионером Деннисом Шрёдером, также находятся в пределах досягаемости для выхода в следующий раунд. Лейкерс» выиграли свою четвертую игру против «Мемфис Гриззлис» 117–111 после овертайма и повели 3–1. Джеймс доминировал в игре, сделав 20 подборов и набрав 22 очка. Шредер набрал двенадцать очков.

Заглавное фото: Marta Lavandier/AP/dpa