Водное поло

Как и ожидалось, «Вассерфройнде Шпандау 04» в субботу вечером выиграла стартовый матч четвертьфинала против «СВ Крефельд 72», выступающего в группе А, со счетом 25:5 (5:0, 6:1, 8:2, 6:2) в своем домашнем плавательном зале «Шенеберг». Яннек Чиру стал лучшим бомбардиром с семью голами.

Благодаря этой победе фавориты могут выйти в полуфинал во втором матче серии в воскресенье (12.00 часов) на той же площадке. Только в случае неожиданного поражения придется играть третий матч в понедельник в Крефельде.

Если ожидаемый выход в полуфинал удастся, то соперником будет победитель четвертьфинала между занявшим четвертое место в основном раунде «Людвигсбургом 08» и «Белыми акулами Ганновера» (турнирная таблица после двух игр: 1:1).

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild