У соперника «Байера» есть все: «АС Рома» показала против «Роттердама», на что способна эта команда. А в кулуарах находится особенный тренер.

Жозе Моуриньо

На последних секундах зажигательной игры звездный тренер Жозе Моуриньо также дал отмашку. Эпическое возвращение», – написала «Gazzetta dello Sport» после победы «Ромы» со счетом 4:1 над роттердамским «Фейеноордом». «Рома возвращается и побеждает Фейеноорд в дополнительное время», – пишет «La Stampa».

Итальянцы проиграли первый матч четвертьфинала Лиги Европы в Роттердаме со счетом 0:1. В ответном матче в четверг они уже были на грани выбывания дома при счете 1:1 незадолго до конца основного времени.

Однако на 89‑й минуте аргентинец Пауло Дибала сделал счет 2:1, а в дополнительное время Стефан Эль-Шаарави (101‑я) и Лука Пеллегрини (108‑я) обеспечили себе место в полуфинале. Там их будет ждать леверкузенский «Байер».

«Продолжай в том же духе, волшебная «Рома».

«Мы все хотим победить. Моуриньо сказал нам, что это будет именно та игра», – сказал Дибала: «Дополнительное время было за нами». Чуть позже в Твиттере южноамериканец написал: «Продолжайте в том же духе, волшебная «Рома». Прямая трансляция Лиги Европы даже присвоила матчу рейтинг «невероятная драма».

Спустя чуть более получаса после начала матча ситуация накалилась настолько, что тренер Моуриньо получил красную карточку. Сальваторе Фоти ударил специалиста «Фейеноорда» по шее. Незадолго до окончания дополнительного времени был удален Сантьяго Гименес.

Полиция разместила вокруг Олимпийского стадиона большой контингент для предотвращения беспорядков до и после матча. 1500 полицейских были направлены на железнодорожные вокзалы, аэропорты и подъездные пути к автострадам. Министерством внутренних дел был запрещен вход на стадион приезжим болельщикам.

Билеты на домашний матч с Леверкузеном 11 мая поступили в продажу в четверг вечером, о чем «Рома» сообщила на своем сайте. Ответный матч в Леверкузене состоится 18 мая.

Заглавное фото: Alessandra Tarantino/AP/dpa