Тренер Кристиан Хельд из команды "Росток Сивольвс

В первой игре после пребывания в баскетбольной Бундеслиге «Ростокские волки» не смогли добиться очередного успеха. В воскресенье команда главного тренера Кристиана Хельда проиграла 79–104 (46−51) в Берлине защитникам Альбе и потерпела 16‑е поражение в 30‑й игре сезона. Лучшим бомбардиром стал Джекуан Льюис (22 очка).

В первой половине игры «Морские волки» показали себя равным соперником и даже несколько раз вырывались вперед. Однако в последние две минуты перед перерывом берлинцам удалось оторваться от команды, получившей повышение в классе, на пять очков.

Несмотря на поддержку около 1500 болельщиков, большинство из которых приехали в столицу на специальном поезде, «Морские волки» сильно отстали после серии 11:2 от гостей в течение трех минут после смены сторон. Мекленбуржцы так и не смогли оправиться от этого.

Альба» оставалась доминирующей командой и вышла на заключительный период с преимуществом в 18 очков. В заключительном периоде «Морские волки» не смогли серьезно угрожать хозяевам. Уже в среду (19:00) команде из Ростока предстоит встреча со следующей топ-командой. Им предстоит сыграть с ФК «Бавария Мюнхен».

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild