Дастин Штральмайер

Действующие чемпионы EHC Red Bull München упустили следующий шаг к финалу в Немецкой хоккейной лиге. Через два дня после домашней победы 5:2 над «Гриззлис Вольфсбург» лучшая команда основного раунда отчаялась перед вратарем соперника Дастином Штральмайером и проиграла 2:3 (0:2, 1:0, 1:1) на выезде в воскресенье днем.

Чтобы выйти в финал, команда должна выиграть четыре игры. После двух игр в серии ничья 1:1. Третий поединок состоится в Мюнхене во вторник.

Хозяева вышли вперед в течение 19 секунд благодаря двойному удару Тайлера Морли и Даррена Арчибальда (16‑й). С другой стороны, Штральмайер снова и снова сохранял преимущество. Но когда Филип Варейчка забил равный счет, кипер также был забит (28‑й).

Предполагаемый равный счет в заключительном периоде не был признан. Вместо этого Патрик Хагер был назначен пенальти. В последующем овертайме Спенсер Махачек сделал счет 3:1 (48.). Но «Вольфсбург» должен был дрожать до конца, потому что Хагер еще раз сократил счет (54‑я). Гости убрали со льда вратаря и ввели в игру дополнительного полевого игрока. Несмотря на многочисленные голы, мюнхенцам так и не удалось сравнять счет.

Заглавное фото: Lennart Preiss/dpa/Archivbild