В течение получаса это выглядит как фиаско для «Вольфсбурга» в полуфинале DEL в Мюнхене. Вратарь предотвращает более крупное поражение.

Хоккей

Вольфсбургские «Гризли» пропустили финал плей-офф Немецкой хоккейной лиги. В седьмой решающей игре титульные фавориты EHC Red Bull Munich были явно лучше в серии 2:7 (0:2, 2:3, 0:2) и победили нижнесаксонцев со счетом 4:3. В финале мюнхенцы встретятся с ERC Ingolstadt в пятницу (19:30/Magentasport), а для команды из Вольфсбурга сезон закончен.

Как ни близки были игры в предыдущих шести встречах, седьмое сравнение перед 5728 зрителями было еще более ясным. Мюнхенец Джастин Шютц забил гол после трех минут игры. Ясин Эхлиз увеличил преимущество до 2:0 в первом периоде (11‑й). Вольфсбург совсем не вошел в игру и был снова наказан Крисом Де Соузой: канадец забил после 27‑й минуты, сделав счет 3:0.

Лучший защитник «Вольфсбурга» Джордан Мюррей не только получил матч-штраф за жесткую проверку, но и «Гриззлис» пришлось играть пять минут в меньшинстве. Команда Джексона воспользовалась этим безжалостно. Тревор Паркес (29‑й) и Патрик Хагер (32‑й) своими голами обеспечили больше, чем просто предварительное решение.

«Мы не должны все бежать вперед как дикари и оставлять нашего вратаря одного», – жаловался Фабио Пфоль в Magentasport. Голкипер «Вольфсбурга» Дастин Штральмайер спас свою команду от поражения многочисленными сейвами. По крайней мере, Лаурин Браун (36‑я) и Даррен Арчибальд (38‑я) смогли сократить отставание до 2:5. «На самом деле, я очень доволен, но голы, вероятно, заставили их снова поверить в себя», – предупредил в перерыве третьего периода бомбардир мюнхенцев Паркес.

Однако в заключительном периоде победа в серии уже не представляла опасности с точки зрения фаворита. За шесть минут до конца тренер «Гриззлис» Майк Стюарт снял вратаря и вывел на лед еще одного игрока. Но забили только мюнхенцы: Филип Варейчка (57‑я) и Андреас Эдер (59‑я) сделали итоговый счет 7:2 идеальным.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Symbolbild