Серия сбалансирована

EHC Red Bull München упустил следующий шаг к финалу в Немецкой хоккейной лиге. Через два дня после домашней победы со счетом 5:2 над «Гриззлис Вольфсбург», EHC отчаялся перед вратарем соперника Дастином Штральмайером и проиграл 2:3 (0:2, 1:0, 1:1) вдали от дома.

Чтобы выйти в финал, команда должна выиграть четыре матча. После двух игр в серии ничья – 1:1. Третий поединок состоится в Мюнхене во вторник.

Хозяева повели в счете в течение 19 секунд благодаря двойному удару Тайлера Морли и Даррена Арчибальда (16‑й). С другой стороны, Штральмайер снова и снова удерживал преимущество. Но когда Филип Варейчка забил равный счет, кипер также был забит (28‑й).

Предполагаемый равный счет в заключительном периоде не был признан. Вместо этого Патрик Хагер был назначен пенальти. В последующем овертайме Спенсер Махачек сделал счет 3:1 (48.). Но «Вольфсбург» должен был дрожать до конца, потому что Хагер еще раз сократил счет (54‑я). Гости убрали со льда вратаря и ввели в игру дополнительного полевого игрока. Несмотря на многочисленные голы, мюнхенцам не удалось сравнять счет.

Мангейм проиграл второй матч против Ингольштадта

Адлер Мангейм также потерпел первое поражение. Команда тренера Билла Стюарта проиграла дома второй поединок плей-офф с занявшим второе место ERC Ингольштадтом со счетом 3:6 (0:1, 2:1, 1:4) и тем самым уступила в серии до 1:1.

Команда из Мангейма поначалу компенсировала отставание в счете 0:2. Однако в начале третьего периода на глазах у 13 600 зрителей команда из Ингольштадта забила три гола менее чем за две минуты. В пятницу в Ингольштадте «орлы» выиграли первый поединок со счетом 3:1.

Заглавное фото: Lennart Preiss/dpa