Дастин Штральмайер

Главный фаворит EHC Red Bull München должен трепетать в седьмом полуфинале за выход в финал плей-офф Немецкой хоккейной лиги. Трехкратные чемпионы Германии проиграли свою шестую встречу с «Гризли Вольфсбург» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0) в пасхальный понедельник и, таким образом, упустили свой первый шанс решить серию в свою пользу.

Этот полуфинал не мог быть более захватывающим: Победитель основного раунда Мюнхен и претендент на победу Вольфсбург выиграли по три раза. Победитель финальной встречи в среду сыграет за звание чемпиона Германии по хоккею в финале, который состоится в пятницу. Мюнхен станет принимающей стороной.

В Вольфсбурге в шестом поединке перед 4022 зрителями хозяева защищались с большой страстью и снова имели сильную поддержку в лице вратаря Дастина Штральмайера. Мюнхенцы больше развивали темп и наносили больше ударов по воротам. Хозяева забивали хладнокровно: благодаря голу Тревора Мингойи (18‑я минута) нижнесаксонцы ушли на первый перерыв со счетом 1:0.

Хозяева быстро увеличили свое преимущество, Тайлер Морли удачно отразил мяч (22‑я минута). Андреас Эдер сократил отставание мюнхенцев в овертайме (34‑я), но Фабио Пфоль восстановил преимущество в два гола (35‑я). В заключительном периоде мюнхенцы оказывали сильное давление, но кроме повторного гола Криса Де Соузы (41‑я), они не использовали свои шансы и отчаянно сопротивлялись вратарю «Вольфсбурга» Штральмайеру.

Заглавное фото: Lennart Preiss/dpa/Archivbild