ERC Ингольштадт - EHC Ред Булл Мюнхен

EHC Red Bull München находится всего в двух победах от своего первого чемпионата Немецкой хоккейной лиги с 2018 года. В воскресенье трехкратные чемпионы Германии разгромили ERC Ingolstadt 7–1 (4−1, 2–0, 1–0) во второй игре финальной серии из семи матчей. В пятницу мюнхенцы уже выиграли 2:1. Два дня спустя бурное начало игры с четырьмя голами в первые три минуты стало краеугольным камнем победы.

Бен Смит (1‑я минута), Филип Варейчка (2‑я), Максимилиан Кастнер (3‑я), Конрад Абельцхаузер (10‑я), Остин Ортега (29‑я), Ясин Эхлиз (37‑я) и Джастин Шютц (53‑я) забили голы за «Мюнхен». За «Ингольштадт» забил только Морис Эдвардс (1). Третья игра серии пройдет в Мюнхене во вторник (19.30/Magentasport).

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa