Чарльз Каллисон

Баскетболисты МБК «Синтаиникс» потерпели первое поражение во второй игре под руководством тренера Инго Фрайера. В среду команда из Вайсенфельса проиграла 100–104 (92−92, 50–63) только в овертайме занявшему пятое место МХП Ризен Людвигсбург после борьбы за лидерство. Несмотря на поражение, центральные немцы по-прежнему имеют четыре очка отрыва от зоны понижения. Прентисс Хабб (19) сыграл главную роль в 18‑й победе хозяев в сезоне. У гостей больше всех очков набрал Чарльз Каллисон (26).

В начале игры у гостей не заладилось. После отставания 10:12 (5‑й матч) «Людвигсбург» повел в счете 12:2 – 22:14 (7‑й матч) и увеличил свое преимущество до 41:25 (12‑й матч). Хозяева жили за счет этого преимущества до конца третьей четверти. Несмотря на 16-очковое отставание, команда Вайсенфельса не сдавалась и постепенно отыгралась с 71:78 (30‑я) до 84:87 (36‑я) и сумела сравнять счет 92:92 благодаря Каллисону. В овертайме у хозяев было больше дыхания, и после небольшого перевеса 100:99 команда Вайсенфельса обеспечила себе победу пятью очками подряд.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild