Адлер Мангейм - ERC Ингольштадт

Для «Адлер Мангейма» сезон в Немецкой хоккейной лиге завершился выходом в полуфинал против «Ингольштадта». Восьмикратные чемпионы Германии потерпели решающее четвертое поражение от «Ингольштадта» в пасхальный понедельник со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:0). В результате Мангейм продолжает ждать своего первого финала после завоевания титула в 2019 году, а Ингольштадт вышел в финал плей-офф и с пятницы встретится с EHC Red Bull Munich или Grizzlies Wolfsburg в семи матчах. Другая полуфинальная серия решится в седьмой игре в среду.

Перед 13 600 зрителями на заполненной арене Мангейм уступал в счете с четвертой минуты, когда Уэйн Симпсон забил за ERC. Вратарю «Ингольштадта» Кевину Райху не удалось одолеть «орлов» тренера Билла Стюарта на протяжении всей игры. Возвращение нападающего сборной Дэвида Вольфа, который был дисквалифицирован на три игры после избиения, также не помогло «орлам». Второй гол Мэтью Боди в ворота «Ингольштадта» был забит лишь за 0,6 секунды до конца.

Таким образом, «Ингольштадт», чемпионы 2014 года, вышли в финальную серию впервые с 2015 года. В плей-офф баварцы подтвердили впечатление от сильного предварительного раунда, в котором они заняли второе место в первом сезоне под руководством канадского тренера Марка Френча.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa