Адлер Мангейм - ERC Ингольштадт

Адлер Мангейм потерпел первое поражение в полуфинальной серии чемпионата Германии по хоккею. Команда тренера Билла Стюарта в воскресенье дома проиграла второй поединок плей-офф с командой, занявшей второе место в предыдущем раунде, ERC Ingolstadt, 3:6 (0:1, 2:1, 1:4) и таким образом уступила в серии 1:1. Кто побеждает четыре раза, тот выходит в финал плей-офф.

Команда из Мангейма вначале компенсировала отставание 0:2. Однако в начале третьего периода команда из Ингольштадта забила три гола менее чем за две минуты на глазах у 13 600 зрителей.

В пятницу в Ингольштадте «орлы» выиграли первый поединок со счетом 3:1. Вторая полуфинальная серия между победителями основного раунда EHC Red Bull Munich и Grizzlies Wolfsburg также равна 1:1. Нижнесаксонцы выиграли вторую игру 3:2. Оба поединка продолжатся во вторник.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa