Регенсбург - 1. ФК Магдебург

1. ФК «Магдебург» набрал еще одно очко в борьбе за сохранение зоны понижения, но упустил возможность получить штрафной балл во 2‑й Бундеслиге. Команда из Саксонии-Анхальт, получившая более высокое повышение в классе, после доминирующего первого тайма вынуждена была довольствоваться ничьей 2:2 (1:0) с SSV Jahn Regensburg, сохранив тем самым пятиочковый отрыв от Jahn. Команда из Верхнего Пфальца остается в зоне понижения.

Магдебург вначале продемонстрировал свой обычный футбол владения мячом и вышел вперед через десять минут, забив гол мечты. Барис Атик пробил штрафной удар с 20 метров через стену в дальний угол. Кипер Jahn Йонас Урбиг двинулся не в том направлении, но исправил свою ошибку, отбив удар Амара Конде (15). В целом, команда «Регенсбурга» была слишком выжидательной и, как часто бывает в этом сезоне, ей не хватало атакующей мощи. Поначалу все было под контролем «Магдебурга».

После перерыва хозяева поля проявили больше смелости и воспользовались грубым недоразумением «Магдебурга», когда сравняли счет. Мяч отскочил от бедра Силаса Гнаки и мимо вратаря FCM Доминика Рейманна влетел в сетку. В суматошной финальной фазе Джейми Лоуренс из «Магдебурга» (80‑я) выбил мяч за линию. Игра продолжала оставаться неспокойной: Каан Калисканер (90‑я) спас очко для «Яна», а в компенсированное время Даниэль Хебер из «Магдебурга» получил красную за фол.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa