Свентек

Главные фавориты Ига Свентек, Арина Сабаленка и Онс Жабер вышли в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте. Эта троица занимает первые три места в списке сеяных на турнире с глиняными кортами высшего класса.

Первый номер мирового рейтинга и действующая чемпионка Свентек выиграла в пятницу у чешки Каролины Плисковой со счетом 4:6, 6:1, 6:2. После проблем в первом сете, она исправилась и использовала свой первый матч-пойнт, чтобы выиграть после 2:01.

Белорусский второй номер мирового рейтинга и победительница Australian Open Сабаленка обыграла испанку Паулу Бадосу, в настоящее время 31‑й номер в мире, в упорной борьбе за 2:30 часа 4:6, 6:4, 6:4. В последние два года Сабаленка доходила до финала в Штутгарте. В заключительном раунде в субботу 24-летняя теннисистка встретится с Анастасией Потаповой. Россиянка неожиданно обыграла пятую ракетку мира Каролин Гарсию из Франции со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Тунисская теннисистка Жабер, которая в прошлом году выходила в финал Уимблдона и US Open, легко обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Майя 6:3, 6:0.

Немки больше не участвуют в турнире, на который выделяется около 715 000 евро. Татьяна Мария из Бад Заульгау проиграла Гарсии в четверг в раунде 16.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa