Йеспер Линдстрем

Йеспер Линдстрем возвращается в состав футбольного клуба Бундеслиги «Айнтрахт Франкфурт» после почти восьминедельного перерыва, связанного с травмой. По словам тренера Оливера Гласнера, 23-летний игрок атаки может даже совершить небольшое возвращение в матче против ФК Аугсбург в субботу (15:30/Скай).

«Он еще не полностью избавился от боли, но он может тренироваться с нами. Я говорил с ним сегодня, и он сказал, что чувствует себя очень хорошо. Сейчас он находится в состоянии эйфории, и мы хотим взять это с собой», – сообщил Гласнер в четверг. «Возможно, он окажет хорошее влияние на нашу игру в те 10, 15 минут, когда он может быть использован».

Линдстрем получил травму лодыжки на тренировке в начале марта и с тех пор не играл. Свою последнюю игру за «Гессен» он провел 5 марта в ничьей 2:2 в Вольфсбурге.

Франкфурту придется обойтись без травмированных Эвана Ндики, Филиппа Макса, Хрвое Смольчича и Кристияна Якича. Звездный нападающий Рэндал Коло Муани был вынужден взять перерыв в тренировках из-за проблем с аддукторными мышцами, но ожидается, что он и полузащитник Марио Гетце сыграют после восстановления от желудочной инфекции.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa/Archivbild