Хорст Штеффен

Футбольный клуб третьего дивизиона «СВ Эльверсберг» потерпел небольшую неудачу в борьбе за повышение в классе. Команда из Саарланда проиграла в субботу со счетом 0:1 (0:0) на поле ВФЛ Оснабрюк и упустила шанс еще больше отдалиться от верхней части таблицы. Отрыв от идущего на втором месте «СВ Веен Висбаден» теперь составляет всего четыре очка, причем на одну игру меньше. Ба-Муака Симакала забил победный мяч на 79‑й минуте за хозяев поля, которые теперь вернулись в борьбу за повышение в классе.

Эльверсберг поначалу испытывал трудности в игре с хорошо стартовавшим «Оснабрюком» и сам едва ли мог произвести впечатление. Только в первом тайме гости лучше вошли в игру и, как и VfL, создали свои первые возможности. Ни одна из команд не смогла ими воспользоваться, и на перерыв команды ушли безголевыми.

После перерыва «Оснабрюк» продолжил смело играть вперед. Леандро Путаро (60‑я) не смог забить голкиперу SVE Николасу Кристофу, который великолепно среагировал. Чуть менее чем через 20 минут хозяева поля были вознаграждены за свои усилия. До этого момента «Эльверсберг» добился лишь ничьей, играя слишком пассивно и не создавая опасных моментов.

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa/Archivbild