Кристофер Нкунку из "РБ Лейпциг

Для тренера «РБ Лейпциг» Марко Розе Кристофер Нкунку не является кандидатом на 90 минут матча против леверкузенского «Байера» в Бундеслиге. «Он где-то в районе 45 минут», – сказал Розе в пятницу перед воскресным матчем с леверкузенским «Байером» (17.30/DAZN). «Будет ли этого достаточно для стартовых одиннадцати? Если не играть в покер, то, наверное, нет».

Нкунку восстановился после разрыва мышечного волокна в матче против «Аугсбурга» (3:2) и был выпущен на поле на 74‑й минуте. В 19 матчах Бундеслиги 25-летний игрок забил двенадцать голов и отдал три результативные передачи. По словам Роуза, они были счастливы, что он у них есть. «Он чувствует себя все более комфортно и стабильно».

Против Леверкузена, с другой стороны, Кевин Кампль выйдет на поле с первых минут. Полузащитник, который тренировался в «Леверкузене», хорошо проявил себя в игре против «Аугсбурга», сказал Роуз. Кампль забил гол, сделав счет 1:1, и организовал гол Тимо Вернера 3:1.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa/Archivbild