Карлсруэ СК - Айнтрахт Брауншвейг

После раннего отставания Леон Йенсен спас для «Карлсруэра СК» очко в матче с «Айнтрахтом Брауншвейг» во 2‑й Бундеслиге. Полузащитник забил гол на 69‑й минуте в субботу и довел счет до 1:1 (0:1) после того, как Лев Лаубербах (4) вывел команду вперед. Сразу после гола Йенсена вратарю «Брауншвейга» Ясмину Фейзичу была показана желтая карточка за свисток.

КСК теперь находится на восьмом месте. Нижнесаксонцы не смогли перенести импульс от победы в дерби против «Ганновера 96» (1:0) и находятся на 14‑м месте в таблице.

Защитники хозяев были слишком пассивны, когда пропустили гол. Лаубербах воспользовался этим и забил с острого угла на глазах у 19 203 зрителей. После этого команда «Карлсруэ» стала играть лучше. Однако в первом тайме им не хватало решительности. Айнтрахт» был опасен в контратаках и забил еще раз. Предполагаемый гол Мориса Мультхаупа при счете 2:0 был отменен из-за фола после вмешательства видеоассистента (57‑я).

Хозяева продолжали давить и были вознаграждены Йенсеном. Это был его третий гол в трех матчах подряд.

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa