Финляндия - Германия

После отличного дебюта немецкие хоккеистки потерпели поражение в своем втором матче предварительного раунда на Чемпионате мира в Канаде.

Через день после победы над Швецией со счетом 6:2 в стартовом матче, Немецкая федерация хоккея проиграла 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) против Финляндии в Брэмптоне. За финнов отличились Роза Линдстедт (14‑я минута), Эмилия Веса (16‑я) и Вииви Вайникка (29‑я). Ранее финская команда разгромила Францию со счетом 14:1.

В понедельник вечером игроки национального тренера Томаса Шедлера встретятся с Францией, а во вторник – с Венгрией. Цель немецкой команды – оставить позади две команды, чтобы избежать понижения в классе. Третье место в группе В с пятью нациями также будет означать место в четвертьфинале.

В группе А Эбби Мерфи из США добилась исторического успеха. В победе США над Швейцарией со счетом 9:1 Мерфи забила гол 1:0 всего через семь секунд игры – самый быстрый гол в истории Кубка мира.

Заглавное фото: Frank Gunn/The Canadian Press via AP/dpa