Ганза Росток - Гольштейн Киль

Ганза Росток все ближе и ближе к вылету из 2‑й Бундеслиги. В воскресном поединке на Балтийском море команда из Ростока проиграла 2:3 (1:2) «Ганзе» из Киля и осталась без очков во второй игре под руководством нового тренера Алоиса Шварца. ФК «Ганза», по крайней мере, продемонстрировала улучшение по сравнению с предыдущими выступлениями.

Но голов Рика ван Дронгелена (12‑й) и Лукаса Хинтессера (53‑й) оказалось недостаточно для первой домашней победы с сентября. KSV Holstein сократил отставание в счете в первом тайме незадолго до перерыва, сделав двойной удар Фабиана Риза (44‑я) и Филиппа Сандера (45.+2). Льюис Холтби (47‑я) последовал за ним вскоре после начала второго тайма. Киль был рад своей первой победе в пяти матчах и, возможно, окончательно покончил с проблемами, связанными с понижением в классе.

Для Ростока, с другой стороны, ситуация выглядит все более мрачной. Команда из Мекленбурга ждет победы уже семь матчей и после 27-го тура остается на предпоследнем месте в таблице. По крайней мере, в начальной фазе матча с «Килем» хозяева были гораздо активнее и создали множество моментов. Однако в итоге они оказались слишком ограниченными, чтобы хотя бы взять очко.