Регенсбург - 1. ФК Кайзерслаутерн

После пяти выездных поражений подряд, 1. ФК Кайзерслаутерн снова взял очко на чужом стадионе. В воскресенье команда тренера Дирка Шустера сыграла вничью 0:0 с претендентами на понижение во 2‑й Бундеслиге с SSV Jahn Regensburg, но снова не смогла забить. Голкипер FCK Андреас Люте спас ничью в компенсированное время с шанса Принса Овусу.

Через неделю после 2:0 против «Гамбургер СВ», FCK успешно оборонялся против наступательных усилий команды из Верхнего Пфальца, которая по-прежнему застряла в зоне понижения.

После красной карточки Бенедикту Саллеру, который на 74‑й минуте ударил сзади по ногам игрока «Лаутерна» Жана Циммера после потери мяча, «Jahn» с трудом смог довести дело до победного гола на глазах у 14 668 зрителей в меньшинстве. В целом, на «Jahnstadion» было лишь несколько завершающих действий, но «Регенсбург» приблизился к успеху. Гол Сарприта Сингха был отражен от перекладины вратарем «Лаутерна» Луте, который был расположен немного далеко вперед (30‑я минута). В составе гостей отсутствовал вратарь Терренс Бойд (желтая дисквалификация).

Филипп Клемент, только что вышедший на замену, после перерыва закрутил штрафной удар точно в сетку ворот (60‑я минута). Ян» усилил давление, много владел мячом и хотел вырвать победу до самого удаления. Шанс представился: Максимилиан Тальхаммер пробил мимо ворот после передачи Саллера (70‑я минута).

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa