Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда Thüringer HC также проиграла свой второй матч Бундеслиги на этой неделе. Через три дня после поражения 26:31 в дуэли с лидерами SG BBM Bietigheim, команда тренера Герберта Мюллера проиграла 25:29 (14:15) на четвертом месте HSG Blomberg-Lippe в субботу вечером. С шестью голами Анника Лотт и Йоханна Штокшледер стали лучшими бомбардирами ТХК на глазах у 927 зрителей. Несмотря на третье поражение в сезоне, ТХК по-прежнему занимает второе место с 35:7 очками.

Тюрингцы пропустили начало игры и уже через десять минут уступали 3:6 из-за большого количества ошибок в атаке и слабости в движении назад. Хотя гости быстро сравняли счет промежуточным рывком до 6:6 (13‑я минута), это не придало их игре больше спокойствия и уверенности. Бломберг также допускал ошибки, которых можно было избежать, но проявил больше решимости и ушел на перерыв с небольшим преимуществом.

Вторую половину хозяева начали с рывка 5:0 до 20:14 (38‑я минута). ТГК продолжал действовать нестабильно в атаке, а также раз за разом не справлялся с выдающимся голкипером HSG Мелани Вейт, которая сделала 20 сэйвов. С очень атакующим прикрытием тюрингцам удалось нарушить атакующий ритм Бломберга в заключительной фазе, но они не смогли приблизиться ближе, чем на три мяча.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild