Тренер Герберт Мюллер

Гандбольная команда женской Бундеслиги ХК «Тюрингер» упустила шанс увеличить напряжение в гонке за титул. В поединке на высшем уровне с действующими чемпионами Германии и обладателями кубка SG BBM Bietigheim, команда тренера Герберта Мюллера потерпела поражение 26:31 (14:14) в среду вечером. Дженнифер Роде и Йоханна Райхерт стали лучшими бомбардирами команды, занявшей второе место, забив по шесть мячей. За шесть дней до конца сезона «Битигхайм» (40:0 очков) возглавляет таблицу, опережая ТХК (35:5), который уже проиграл первый матч со счетом 29:31.

Тюрингцы, до сих пор не побеждавшие в этом сезоне вдали от дома, начали резво. Они последовательно использовали свои шансы и не позволили хозяевам найти свой ритм атаки с помощью агрессивной, мобильной защиты. Забив четыре мяча подряд, ТГК вырвался вперед со счетом 9:5 к 17‑й минуте. После тайм-аута «Битигхайм» восстановил преимущество, сделав рывок 5:0, но тюрингцы не позволили произвести на себя неизгладимое впечатление и до перерыва вели равный поединок.

Во втором периоде «Битигхайм» увеличил темп и интенсивность игры. Теперь они легче находили бреши в обороне ТХК и впервые вышли вперед на четыре мяча при счете 22:18 (43‑я минута). Тюринги отбивались, но им не хватало мощи в атаке, чтобы догнать соперника. Игрок сборной Анника Лотт, которая в этом сезоне часто была гарантом победы ТХК, пропустила восемь бросков. В итоге фавориты победили без всякой опасности.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild