Тренер Герберт Мюллер

После двух поражений подряд женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» вновь обрела успех. Команда тренера Герберта Мюллера в субботу вечером обыграла «Спорт-Юнион Неккарсульм» со счетом 30:22 (16:14).

В седьмой домашней победе подряд Йоханна Штокшледер и Натали Хендриксе стали лучшими бомбардирами ТХК, забив по семь мячей на глазах у 978 зрителей. Тюрингенцы укрепили свое второе место за назначенными чемпионами SG BBM Bietigheim и теперь имеют 37:7 очков.

Тюрингцы катастрофически начали матч против предпоследней команды в таблице с многочисленными ошибками в обороне. При счете 3:7 (8‑я минута) тренер ТХК Герберт Мюллер был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести свою команду в чувство. С этого момента хозяева стали действовать гораздо агрессивнее. Фавориты также улучшили свою игру и теперь могли лучше интегрировать своих внешних игроков, которые использовали свои шансы с большой эффективностью.

К перерыву тюрингцы создали преимущество в два мяча, которое они увеличили до 22:14 (37), сделав рывок 6:0 в начале второй половины. Игра была решена в самом начале после гола до 27:17 (44). В заключительной фазе концентрация заметно ослабла, но гости вряд ли смогли этим воспользоваться, поскольку голкипер ТГК Николь Рот (16 сэйвов) провела блестящую игру.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild