Футбол

ФК «Халлеш» остался непобежденным в восьмой игре под руководством Срето Ристича, но, несмотря на эту победную серию, опустился в зону понижения. В субботу «Заалестедтер» заработал очко, сыграв вничью 0:0 с дортмундской «Боруссией» U23, но опустился с 16 на 17 место из-за победы «Байройта».

Дортмундцы начали с размахом. Оле Польманн (3‑й) и Джастин Нджинмах (13‑й) промахнулись по воротам ХФК на считанные сантиметры. После 20 минут гости смогли сохранить равновесие в матче, и им не повезло, когда судья Николас Винтер не указал на штрафную точку после фола Тома Роте на Никласе Кройцере. Тем не менее, именно хозяева создали самый большой шанс для ХФК. После углового Роте прострелил на своего партнера по команде Никласа Дамса (40‑я), от которого мяч отскочил в стойку. Удар издали Аарона Херцога (45‑я) был отклонен на угловой вратарем BVB Марселем Лоткой.

Обе команды пытались выиграть игру после перерыва. Первый шанс после перерыва был у Дортмунда. Удар Нджинмаха (56‑я) был отбит Феликсом Гебхардтом в угол. Через две минуты Нико Хуг (58.) из «Галле» попал в перекладину ворот Дортмунда. Ник Омладич (61.) не смог переиграть Лотку. На противоположной стороне капитан «Халле» Йонас Нитфельд парировал удар Кана Озкана (63‑я) с восьми метров и перевел мяч на угловой. Однако после часа игры игра разладилась. За девять минут до финального свистка Нитфельд головой вывел гостей вперед, но мяч попал прямо в руки Лотки.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild