Баскетбол

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» переломили ход игры, которую они почти проиграли, благодаря яростному рывку в заключительной фазе. Подопечные тренера Родриго Пасторе победили Veolia Towers Hamburg со счетом 87–80 (42−50). Одержав четвертую победу подряд, «Хемниц» сохранил шансы на выход в плей-офф и сравнялся по очкам с «Вюрцбургом», занимающим восьмое место в таблице.

Кевин Йебо, Арнас Велицка (по 16), Миндаугас Сушинскас (13), Ахер Угуак и Уэс Кларк (по 10) сыграли наибольшую роль в успехе хозяев. В составе «Гамбурга» больше всего очков набрали Йоэли Чайлдс (17), Лукас Майснер, Райан Тейлор (по 13), Энтони Полайт (11) и Зига Самар (10).

После блиц-старта 17:5 (5‑я четверть) у хозяев возникли большие проблемы, особенно в защите. В первых двух четвертях «Гамбург» оказался очень точен из-за трехочковой линии (восемь успехов при двенадцати попытках), оторвался на 50:40 в течение трех минут после 38:38 (17‑я) и был впереди на 12 очков на 22‑й минуте (54:42). Гости прожили с таким преимуществом до 80:77 (39‑я). В последние две минуты саксонцы не допустили ни одного результативного броска соперника и решили исход игры в свою пользу со счетом 10:0.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild