1. ФК Хайденхайм - ФК Санкт-Паули

ФК Санкт-Паули поставил крест на амбициях 1. ФК Хайденхайм в первом дивизионе и теперь сам участвует в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. ФКХ заслуженно проиграл северогерманцам со счетом 0:1 (0:1) в напряженном матче в субботу и опустился на третье место после «Гамбургер СВ» (53) с 51 очком.

Благодаря голу Марселя Хартеля (41‑я минута) «Санкт-Паули» теперь находится на расстоянии удара от четвертого места с 47 очками и улучшил свою суперсерию до десяти побед подряд. При этом «Гамбург» также продлил рекорд тренера Фабиана Хюрцелера по количеству стартовых матчей во второй лиге. Также прервалась домашняя серия «Хайденхайма», который до этого не побеждал на «Войт-Арене» в 14 матчах, что стало рекордом сезона.

Гости изначально были более активной командой перед 15 000 зрителей на заполненном стадионе, даже без своего травмированного защитника Эрика Смита. Хайденхайму потребовалось около 20 минут, чтобы избавиться от своего резерва. Но лучший бомбардир второго дивизиона Тим Кляйндиенст дважды упустил преимущество (28‑й, 30‑й). С другой стороны, сначала Лукас Дашнер промахнулся после ошибки вратаря FCH Кевина Мюллера, а затем Хартель ударом в левый верхний угол сделал счет 0:1.

После перерыва «Хайденхайм» стремился сравнять счет, но с трудом противостоял компактной обороне «Санкт-Паули». Лучший шанс для взятия ворот упустил Ян-Никлас Бесте (73‑я) с близкого расстояния. На другой стороне был вышедший на замену Давид Отто, который упустил 0:2 ударом с 16 метров (76‑я), а также в контратаке в компенсированное время (90.+5).

Заглавное фото: Christoph Schmidt/dpa