Дармштадт 98 - Карлсруэ СК

Несмотря на сильную игру, «Карлсрухер СК» с досадой проиграл матч лидерам второго дивизиона «СВ Дармштадт 98». Команда из Бадена в пятницу вечером проиграла южногессенцам со счетом 1:2 (1:1) и осталась на девятом месте в таблице с 39 очками. Перед 17 650 зрителями на заполненном стадионе «Бёлленфалльтор» Фабиан Шлеузенер вывел КСК вперед на 11‑й минуте, но Брейдон Ману (26‑я) и Филипп Тиц (50‑я) перевернули ход игры в пользу «Дармштадта».

Хозяева поля задали тон в начале игры и имели первые шансы. Однако гол Филипа Стоильковича (3‑й) был отменен из-за офсайда. Удар головой Тица (9‑й) оказался слишком неточным. Лилиенцы не позволили себе опустить руки после неожиданного возвращения Шлеузенера, который умело переправил мяч за линию с близкого расстояния.

После того, как счет сравнялся, Тиц (34‑й) снова упустил хорошую возможность. Незадолго до перерыва голкипер «Дармштадта» Марсель Шухен спас свою команду от повторного отставания, отбив удар Марвина Ванитцека. В начале второго тайма Тиц вознаградил усилия лидеров, а вскоре после этого Стоилькович промахнулся в одиночку перед вратарем КСК Мариусом Герсбеком. После этого «Карлсруэ» взбунтовался, но не смог воспользоваться несколькими хорошими шансами. Один только Лукас Куэто трижды упускал возможность сравнять счет.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa