1. ФК Нюрнберг - Карлсруэ СК

Карлсруэр СК отдал выездную победу против 1. ФК Нюрнберг в финальной стадии. КСК сыграл вничью 1:1 (0:1) с «Клужем» во 2‑й Бундеслиге. В субботу Миккель Кауфманн (26‑й) забил гол за «Карлсруэ», а Квадво Дуа забил знаменитый эквалайзер в компенсированное время с пенальти (90.+4).

В равной начальной фазе перед 29 422 зрителями в Нюрнберге гол нападающего FCN Дуа был отменен из-за офсайда (10.). В первом тайме «Клуб» больше владел мячом, но именно КСК забил гол. Полузащитник Пауль Небель сначала без проблем прошел защитника «Нюрнберга» Флориана Хюбнера, а затем отдал пас Кауфману, который забил гол.

Нюрнберг оставался более активной командой после того, как сократил отставание. Карлсруэ повезло, что к перерыву счет не стал 1:1. Сначала защитник КСК Кристоф Кобальд спас от Дуа (41‑я минута), а затем Марвин Ваницек отбил удар Джеймса Лоуренса с линии ворот (42‑я минута).

После перерыва «Карлсруэ» больше владел мячом. Опасных действий в штрафных площадках почти не было. Наоборот, игра становилась все более напряженной. На 86‑й минуте FCN отметился предполагаемым эквалайзером благодаря голу Дуа, который также был отменен из-за офсайда. В компенсированное время Марсель Франке из «Карлсруэ» сбил Кристофа Дафернера из «Нюрнберга». После просмотра видеозаписи судья Вольфганг Хасльбергер решил назначить пенальти и дал Франке желто-красную карточку. После ничьей 1:1 FCN даже пытался забить победный гол – безуспешно.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa