Для команд третьего дивизиона Меппен и Ольденбург пасхальные выходные не принесли успеха в борьбе за понижение в классе. Для Меппена, последней команды лиги, шансы на 16‑е место невелики.

ВФБ Ольденбург

SV Meppen и VfB Oldenburg, оба кандидата на понижение в третьем дивизионе, потерпели поражения в пасхальные выходные. Отставание от 16-го места в таблице увеличилось у обеих команд. SV Meppen, занимающий последнее место в таблице, в воскресенье проиграл 0:3 (0:0) ФК Ингольштадт с новым тренером Михаэлем Кельнером. Днем ранее «ВфБ Ольденбург» проиграл 1:2 (0:2) против занимающего второе место «Веен Висбаден».

Для Меппена расстояние до 16-го места в таблице увеличивается. Восемь очков отделяют эмсландцев от ФК «Халлешен». «Этого было явно слишком мало», – критиковал тренер Эрнст Миддендорп после поражения от «Ингольштадта», добавив: «У меня начинают заканчиваться аргументы». 64-летний тренер посетовал на отсутствие голов и недостатки в обороне. «Мы много стараемся, но особенно в заключительной трети игры у нас не получается ничего убедительного. Кроме того, мы слишком легко пропускаем голы, особенно со стандартов».

За семь дней до конца чемпионата шансы «Меппена» остаться в лиге невелики. Впереди еще матчи с топ-клубами 1. FC Saarbrücken (23.4.), Wehen Wiesbaden (29.4.), дерби с VfL Osnabrück (14.5.), с Dynamo Dresden (22.5.) и с Freiburg II (27.5.).

Ситуация лишь немного лучше для ВФБ Ольденбург, который потерпел третье поражение подряд. Пять очков отделяют «Ольденбург» от 16-го места.

В поражении от занимающего второе место «Висбадена» хозяева, вернувшиеся в игру благодаря голу полузащитника Роберта Зитарски (68‑я минута), были далеки от того, чтобы сравнять счет.

«Жаль, что мы снова уходим с пустыми руками. Очко не было бы незаслуженным, если судить по второму тайму. Но мы должны винить себя за поражение, потому что такие индивидуальные ошибки наказываются в 3‑м дивизионе», – цитирует тренера Фуата Килича газета «Nordwest-Zeitung».

Заглавное фото: Hauke-Christian Dittrich/dpa/Archivbild