Футбольный клуб «Севилья» снова будет играть за титул в Лиге Европы – «Манчестер Юнайтед», напротив, выбыл. Туринский «Ювентус», напротив, пройдет дальше, если повезет.

ФК Севилья - Манчестер Юнайтед

В четвертьфинале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» был разгромлен рекордсменами – «Севильей», а туринскому «Ювентусу» повезло выйти в полуфинал. Юнайтед» проиграл испанцам 0:3 (0:1), а «Ювентус» довольствовался ничьей 1:1 (1:1) с лиссабонским «Спортингом».

Голы за «Севилью» забили Юссеф Эн-Несири (8‑я минута/81‑я) и Лоик Баде (47‑я). После ничьей 2:2 в первом матче сезон «Юнайтед» в Кубке Европы завершен, а «Севилья» сыграет с «Юве» в полуфинале и может выиграть это соревнование в седьмой раз.

Ювентус» довольствовался ничьей 1:0 со «Спортингом» в первом матче. Адриен Рабио (9‑й) вывел «Юве» вперед, а Маркус Эдвардс (20‑й/штрафной) сравнял счет в пользу «Спортинга». После этого португальская команда стремилась к победе, но так и осталась безрезультатной. Матч между AS Roma и Feyenoord Rotterdam перешел в дополнительное время.

Лига конференции: «Флоренция» вышла вперед, несмотря на домашнее поражение

В Лиге конференции в четверку сильнейших вышли «Флоренция», «АЗ Алкмаар» и «Вест Хэм Юнайтед». Флоренция, уступая в первом матче со счетом 4:1, проиграла дома Леху Познани со счетом 3:2 (0:1).

Алкмаар» выиграл 4:1 (2:0, 2:0, 2:0) по пенальти у «РСК Андерлехт», чтобы компенсировать поражение 2:0 в первом матче. Вест Хэм Юнайтед легко обыграл КАА Гент 4:1 (1:1). Другой четвертьфинал между ОГК «Ницца» и ФК «Базель» перешел в дополнительное время.