Футбольный клуб «Севилья» снова играет за титул в Лиге Европы – «Манчестер Юнайтед» выбывает. Туринский «Ювентус» выйдет вперед, если повезет. Соперник леверкузенского «Байера» уже определен.

ФК Севилья - Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед» был побежден в четвертьфинале Лиги Европы рекордсменом по количеству побед – «Севильей», а туринскому «Ювентусу» повезло выйти в полуфинал. В четверг вечером «Юнайтед» проиграл испанскому клубу со счетом 3–0 (1−0), а «Ювентус» довольствовался ничьей 1–1 (1−1) в Лиссабонском «Спортинге». Соперником леверкузенского «Байера» по полуфиналу будет «Рома», которая после дополнительного времени обыграла роттердамский «Фейеноорд» со счетом 4:1 (2:1, 0:0).

Голы за «Севилью» забили Юссеф Эн-Несири (8‑я минута/81‑я) и Лоик Баде (47‑я). После ничьей 2:2 в первом матче «Юнайтед» завершил сезон Кубка Европы, но «Севилья» теперь сыграет с «Юве» в полуфинале и может выиграть конкурс в седьмой раз.

Ювентус» довольствовался ничьей 1:0 со «Спортингом» в первом матче. Адриен Рабио (9‑й) вывел «Юве» вперед, а Маркус Эдвардс (20‑й/штрафной) сравнял счет в пользу «Спортинга». После этого португальцы стремились к победе, но им не повезло. В Риме после 0:1 в первом матче Леонардо Спинаццола (60‑я) и Пауло Дибала (89‑я) заставили «Юве» провести дополнительное время, за гостей забил Игор Пайшау (80‑я). Стефан Эль Шаарави (101‑я) и Лука Пеллегрини (108‑я) вывели «Рому» в полуфинал.

В Лиге конференции в последнюю четверку вышли «Флоренция», «АЗ Алкмаар», «Вест Хэм Юнайтед» и «Базель». Флоренция вернулась после поражения 4:1 в первом матче и проиграла 3:2 (0:1) дома Лех Познань. Алкмаар» выиграл 4:1 (2:0, 2:0, 2:0) по пенальти у «Андерлехта», уступив в первом матче со счетом 2:0. Вест Хэм Юнайтед» после ничьей 1:1 в первом матче легко выиграл у КАА Гент со счетом 4:1 (1:1). Базель» выиграл 2:1 (1:1, 0:1) у «Ниццы» после дополнительного времени (первый матч: 2:2).