Уравнительная или матчевая шайба? Четвертый финальный матч чемпионата Германии по хоккею между «Ингольштадтом» и «Мюнхеном» может стать решающим для хода серии.

ERC Ингольштадт

ERC Ingolstadt считает, что у него есть преимущество в плане физической формы в финале чемпионата Германии по хоккею против EHC Red Bull München.

Мы называем себя лучшей командой в заключительной трети», – сказал Войцех Стаховяк из «Ингольштадта» в преддверии четвертой финальной игры в эту пятницу (19.30/MagentaSport). «Мы много работали для этого», – отметил 23-летний игрок. Поэтому сильное начало было тем более важно. Мюнхенцы «немного устали бы в конце», – сказал Стаховяк.

В третьей финальной игре, завершившейся победой со счетом 4:3, нападающий вместе с вратарем Йонасом Штеттмером стал автором двух голов. Таким образом, ERC сократил счет в серии до 1:2. Стаховяк забил четыре гола в плей-офф в своей карьере DEL – все против EHC.

То, что казалось односторонней игрой после 2:1 и 7:1 в пользу Мюнхена в первых двух матчах, еще может перерасти в захватывающий финал. EHC хочет нанести ответный удар в Ингольштадте, как сказал защитник Максимилиан Даубнер. «Мы должны извлечь из этого урок и быть готовыми к следующему поединку», – отметил тренер мюнхенцев Дон Джексон.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa