Гамбургер СВ - Ганновер 96

Гамбургер СВ снова усилил давление на соперников Дармштадт 98 и 1. ФК Хайденхайм в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. Победой 6:1 (2:0) в северном поединке против Ганновера 96 команда тренера Тима Вальтера в субботу положила конец своему кризису результатов после трех матчей без побед. Ганновер 96″ потерпел крупное поражение после своей первой победы во втором круге неделей ранее над «Сандхаузеном».

После того, как в первом тайме HSV вышел вперед благодаря усилиям Сонни Киттеля (34‑я минута) и Ласло Бенеша (41‑я), игрок «Ганновера» Деррик Кён (52‑я) сравнял счет. Но хозяева ответили вторым голом Бенеша с пенальти (61‑я) и 17‑м голом в сезоне бомбардира Роберта Глатцеля (65‑я). Вышедшие на замену Рансфорд Кенигсдорфер (76‑я) и Людовит Рейс (87‑я) сделали счет окончательно ясным.

Благодаря этому успеху «Гамбург» поднялся на второе место, по крайней мере, до вечернего матча (20.30/ Sky и Sport1) между 1. FC Heidenheim и FC St. Pauli. Лидирующий «Дармштадт 98» сыграет с «Падерборном» в воскресенье (13.30/Sky).

57 000 зрителей на заполненном до отказа стадионе Volksparkstadion увидели игру с большим количеством ошибок с обеих сторон. Поэтому в первые 25 минут игра была тяжелой и без больших голевых моментов. Только затем HSV стал действовать более решительно и создавать возможности. Первому голу Киттеля в сезоне и голу Бенеша предшествовали пугающие ошибки нижнесаксонцев.

После того, как Кён забил второй гол, у гостей на короткое время появился проблеск надежды. После того, как Бенес сделал счет 3:1 в пользу «Гамбурга», «Ганновер» полностью развалился. HSV не составило труда продлить результат и обрести уверенность для последнего рывка сезона.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa