Колорадо Лавин - Сиэтл Кракен

После неожиданной победы в дебюте, «Сиэтл Кракен» проиграл второй матч плей-офф НХЛ защитникам-чемпионам «Колорадо Лавин». Команда голкипера сборной Германии Филиппа Грубауэра проиграла со счетом 2:3 (2:0, 0:2, 0:1).

В результате счет в лучшей из семи серий североамериканской лиги стал 1–1. В первом периоде «Кракен» повел в счете 2:0. Но во втором периоде хозяева «Колорадо» забили дважды в течение 48 секунд, а в заключительном периоде Девон Тьюз забил победный гол прошлогодних чемпионов.

Грубауэр все равно справился с задачей, отразив 38 бросков по воротам – только один раз в этом сезоне вратарь отразил больше бросков. Теперь серия переместится в Сиэтл, где в субботу (по местному времени) состоится третий матч из максимальных семи.

Торонто Мэйпл Лифс» сравняли счет в серии до 1–1, обыграв «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 7–2 (3−0, 3–1, 1–1). Капитан «Торонто» Джон Таварес впервые в своей карьере забил три гола в матче плей-офф. Во второй игре «Нью-Йорк Рейнджерс» также выиграл у «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). Как и в первой игре, нападающий «Рейнджерс» Крис Крайдер забил два гола в овертайме. Вегас Голден Найтс» сравнял счет в серии 1–1, победив «Виннипег Джетс» со счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0).

Заглавное фото: Jack Dempsey/AP/dpa