Хоккей

Вольфсбургские «Гризли» неожиданно вырвались вперед в полуфинале плей-офф чемпионата Германии по хоккею. Во вторник нижнесаксонцы выиграли третий из семи возможных матчей у титулованных фаворитов EHC Red Bull Munich со счетом 5:3 (0:0, 4:2, 1:1). Таким образом, команда тренера Майка Стюарта повела в полуфинальной серии со счетом 2:1. В четверг (19:00/Magentasport) четвертая встреча состоится в Вольфсбурге.

На глазах у 5728 зрителей Спенсер Мачачек (23‑я минута), Тревор Мингойя (29‑я) и Дастин Джеффри (34‑я) обеспечили гостям преимущество 3:0. В яростной заключительной фазе второго периода Ясин Эхлиз (38‑я) сделал счет 1:3, Тайлер Морли (39‑я) снова смог открыть преимущество в три гола. Крис ДеСуза вновь сократил отставание до 2:4 лишь минуту спустя. В заключительном периоде мюнхенцы отыгрались благодаря голу Зака Редмонда (45), сделав счет 3:4. Второй гол Махачека на 50‑й минуте стал решающим, а вратарь Дастин Штральмайер также сделал несколько убедительных сейвов.

Заглавное фото: Uwe Anspach/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Symbolbild