Джим Готтфридссон

Босс вернулся: Джим Готтфридссон отпраздновал свое возвращение в команду в победе «СГ Фленсбург-Хандевит» над «АСВ Хамм-Вестфален» со счетом 37–29 на выезде. Незадолго до конца одностороннего матча тренер «СГ» Майк Мачулла ввел в игру шведа, который сломал левую руку в четвертьфинале Кубка мира против Египта 25 января.

«Приятно вернуться в команду. Это то, за что ты боролся», – сказал 30-летний игрок после матча. Режиссеру не удалось забить гол, но его возвращение – важный сигнал для остальной части сезона. Ведь команда «Фленсбург» все еще находится в чемпионской гонке в качестве команды, занимающей четвертое место в лиге. Кроме того, в ближайшие выходные «СГ» сыграет в финальном турнире Кубка DHB и в четвертьфинале Лиги Европы.

Вратарь Кевин Мёллер также вернулся в состав команды. Однако датчанин не играл после операции на колене. Тренер Мачулла в целом остался доволен игрой своей команды. Но 46-летний тренер нашел и поводы для критики: «29 пропущенных мячей – это многовато. Это не то, к чему мы стремимся». В четверг (19:05/Sky) «СГ» примет «СК ДХФК Лейпциг».

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild