Бременский «Вердер» борется с голами, пропущенными после перерыва. Игра 1:2 против «Хоффенхайма» безжалостно выявила проблемную зону. TSG подходит к дуэли на понижение против «Шальке» более сильным.

Гол против

Вердер Бремен» упустил частичную победу в своей миссии остаться в зоне понижения и борется с досадными голами, пропущенными после перерыва.

Однако объяснения этой слабости также нет: «С такой частотой, как в последнее время, вы должны сказать, что это проблема, но и убедительного объяснения у меня на данный момент нет», – сказал тренер Оле Вернер после матча 1:2 (0:0) против «Хоффенхайма», которому грозит понижение в классе, и, таким образом, четвертой безвыигрышной игры в Бундеслиге.

Как и в матчах 2:2 с менхенгладбахской «Боруссией» и 1:2 в Аугсбурге, ганзейцы пропустили голы против «Хоффенхайма» сразу после перерыва. На этот раз даже двойной удар Андрея Крамарича (50‑я минута) и Кристофа Баумгартнера (52‑я) положил начало поражению бременцев. Тема уязвимости обсуждалась в последние недели в команде, занимающей восьмое место в таблице. «Поэтому трудно найти этому убедительное объяснение», – добавил Вернер.

Успеху TSG не помешали гол центрального защитника Амоса Пипера (76‑я), удар в створ ворот Максимилиана Филиппа и пенальти, назначенный «Вердером» в компенсированное время.

Хоффенхайм может вздохнуть с облегчением

Капитан Марко Фридль жаловался, что «Вердер» после перерыва продолжал нагнетать обстановку и допускать индивидуальные ошибки. В связи с безвыигрышной серией 25-летний австриец рассказал о нормальном периоде, через который проходит команда, получившая повышение в классе. «Мы часто говорили, что бывают фазы, когда ты не выигрываешь три или четыре матча. Сейчас как раз такая фаза», – сказал он после игры.

Совсем другое чувство было у соперников, которые одержали вторую победу подряд и теперь на три очка оторвались от зоны вылета. Заметно расслабившийся тренер «Хоффенхайма» Пеллегрино Матараццо глубоко вздохнул после удачной победы в Бремене, но не впал в облегчение. «Я рад победе, но облегчения пока нет».

Матараццо сказал, что его команда победила «не незаслуженно» благодаря командному духу и борьбе. «Мы были не худшей командой», – сказал Вернер ранее на DAZN.

Теперь внимание «Хоффенхайма» переключается на встречу претендентов на понижение в классе против «Шальке» в следующее воскресенье (7.30 вечера/DAZN): «У нас очень важная игра на следующей неделе», – сказал Матараццо, добавив, что «мы также хотим победить».

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa