СГ Динамо Дрезден - СВ Вальдхоф Мангейм

Дрезденское «Динамо» набрало важные очки в гонке за повышение в классе, выиграв у мангеймского «Вальдхофа» в 3‑й футбольной лиге. Динамо выиграло 2:1 (1:1) перед 29 210 зрителями на стадионе «Рудольф Харбиг» в субботу. Голы за саксонцев забили Ахмет Арслан (31‑я минута / с пенальти) и Штефан Кучке (73‑я). За «Мангейм» отличился Доминик Мартинович (5‑я). В результате «Динамо» на время вернулось в зону понижения.

За большой хореографией в честь 70-летия «Динамо» последовал ранний шок: «Мангейм» комбинировал через Паскаля Сома и Марка Шнаттерера на правом фланге, бывший игрок «Дрездена» Сом сделал передачу перед второй стойкой, где Мартинович забил головой без помех. Даже после раннего преимущества гости оставались более опасной командой. Фридолин Вагнер (17‑й), однако, пробил только в дальний угол.

Дрезден, которому пришлось обходиться без удаленного за желтую дисквалификацию тренера Маркуса Анфанга, все больше втягивался в острую борьбу. Михаэль Акото (28‑я) с близкого расстояния пробил вратаря Вальдхофа Яна-Кристофа Бартельса, а последующий удар Денниса Борковски был отклонен на угловой. Кучке был задержан при последующем угловом ударе – пенальти. Арслан реализовал его сильным ударом в левый угол.

Дрезден хорошо начал второй тайм, но Арслан (50‑я) и несколькими мгновениями позже Борковски не использовали свои шансы. С другой стороны, Мартинович (68‑я) попал в перекладину боковым ударом. Затем наступило искупление для саксонцев, которых их болельщики поддерживали многочисленными хореографическими номерами во время игры: Кучке переправил в сетку мощный кросс от Якоба Леммера и сделал празднование дня рождения Дрездена идеальным.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa