Тренер из Мюнхена Дон Джексон

Главный фаворит EHC Red Bull München избежал значительного отставания в полуфинальной серии Немецкой хоккейной лиги против «Гриззлис Вольфсбург». После того, как они отстали, победители основного раунда выиграли свой четвертый поединок с нижнесаксонцами 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) на выезде в четверг вечером и сравняли счет в серии – 2:2. Клуб, победивший четыре раза, выходит в финал плей-офф чемпионата Германии по хоккею.

Результативный гол нижнесаксонцев от Даррена Арчибальда (20‑я минута) пришел вскоре после того, как мюнхенцы допустили неиспользованную ситуацию в овертайме и продержались до начала заключительного периода. Нападающий Бенджамин Смит (41‑я минута) и защитник Конрад Абельтсхаузер (45‑я минута) перевернули ход игры лучшей атакующей команды предварительного раунда на глазах у 4503 зрителей. За 17 секунд до конца нападающий сборной Ясин Эхлиз забил в опустевшие ворота.

Дефицит в серии 1:2 оказал давление на мюнхенскую команду тренера Дона Джексона. В четвертьфинале плей-офф EHC даже уступал 0:2 в серии против Бремерхафена, но затем все же сумел обеспечить себе место в полуфинале, одержав четыре победы подряд. Полуфинал против «Гризли Вольфсбург» продолжится в субботу (15.15/MagentaSport) домашней игрой мюнхенской команды.

Заглавное фото: Lennart Preiss/dpa/Archivbild