Герта БСК - СК Фрайбург

Набрав обороты после ничьей 1:1 с «Фрайбургом», команды Бундеслиги хотят забить и «РБ Лейпциг». Однако в поединке между двумя тренерами Сандро Шварцем из «Герты» и Марко Розе из «Лейпцига» на берлинском «Олимпиаштадионе» этим вечером роль фаворитов распределена четко. В шести предыдущих матчах, в которых участвовал «Лейпциг», «РБ» всегда выходил вперед. В первом матче «Герта» также уступила со счетом 2:3, но во втором тайме, уступая 0:3, начала ответную игру, которую Шварц хочет взять за образец для домашней игры.

Тремя часами ранее берлинский «Унион» принимает дортмундскую «Боруссию». На «Сигнал Идуна-Парк» встретятся две команды, набравшие наибольшее количество очков в календарном году, хотя на неделе они обе не прошли в четвертьфинал Кубка DFB. Рекорд «Униона» на «БВБ» также неудачен. Команда тренера Урса Фишера проиграла каждый из трех предыдущих матчей. Однако в случае победы «Кёпеникер» обгонит своих соперников в таблице и поднимется на второе место.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild