Женские хоккейные команды Германии

Женская сборная Германии по хоккею неожиданно вышла в четвертьфинал на Чемпионате мира в Канаде. Во вторник команда национального тренера Томаса Шедлера выиграла 2–1 (2−0, 0–1, 0–0) у Венгрии в конце предварительного раунда и теперь встретится с главным фаворитом США в четверг (7.30pm/MagentaSport).

Ронья Харк (11‑я минута) и Никола Айзеншмид (20‑я) забили в Брэмптоне для третьей победы в четвертом матче. Венгрия добилась успеха только благодаря голу Реки Дабаши (21‑я минута) вскоре после начала среднего периода. В остальном немецкая оборона с хорошим вратарем Сандрой Абстрейтер выстояла.

До этого Германия уже обыграла Швецию (6:2) и Францию (3:0) и уступила только Финляндии (0:3). Едва ли не более важным, чем выход в четвертьфинал, где Германия в четверг будет серьезным аутсайдером, является сохранение места в лиге – заявленная цель на этом чемпионате мира. Из-за структурных проблем в немецком женском хоккее ранее были сомнения в этом.

Заглавное фото: Nathan Denette/The Canadian Press/AP/dpa