Юлиан Бёрнер

Ганновер 96″ одержал вторую победу подряд во 2‑й Бундеслиге. Команда из Нижней Саксонии в субботу вечером выиграла 3:0 (1:0) у 1. ФК Нюрнберг и, набрав 40 очков, окончательно закрепилась в середине турнирной таблицы. Юлиан Бёрнер (43‑я минута), Деррик Кён (49‑я) и Максимилиан Байер (70‑я) забили за хозяев на глазах у 28 500 зрителей. Нюрнбергская команда остается в самом разгаре борьбы за понижение в классе.

В стремительном матче «Нюрнберг» хорошо начал игру и создал несколько хороших моментов. Однако хозяева держались уверенно и незадолго до перерыва повели в счете. Бёрнер отправил домой мяч со штрафного удара Янника Дехма. Вскоре после перерыва Кён увеличил преимущество до 2:0 прекрасным ударом издали, который сломил сопротивление франконцев. Максимилиан Байер забил последний гол за 20 минут до конца.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild