Торстен Янсен

Гандболисты HSV Hamburg отпраздновали свою 13‑ю победу в текущем сезоне Бундеслиги. В четверг ганзейцы выиграли со счетом 31:28 (11:13) у команды «Фриш Ауф Гёппинген». Каспер Мортенсен стал лучшим бомбардиром «Гамбурга», забив восемь мячей на глазах у 3464 зрителей. Марсель Шиллер забил шесть раз за «Гёппинген». С результатом 28:24 северные немцы остаются на седьмом месте в турнирной таблице.

Гамбургская команда была в меньшинстве. Кроме левого защитника Якоба Лассена (сломанная ключица), отсутствовали также бегущий по кругу Андреас Магаард (травма колена) и плеймейкер Лейф Тиссье (мозоль на руке). Поэтому гости, которые двумя днями ранее пробились в финальный турнир Лиги Европы, лучше начали игру. Уже на девятой минуте швабы повели 6:3.

Лишь в середине второго тайма хозяева переломили ход игры. Асат Валиуллин и Каспер Мортенсен обеспечили «Гамбургу» преимущество 23:21 (46‑я). Счет 28:23 (55.) Николай Тайлингер обеспечил предварительное решение.

Следующая игра для гамбургской команды состоится 3 мая. Тогда они отправятся в Минден (TSV GWD Minden), который находится под острой угрозой выбывания.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild